$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Пропагандист Соловьев заявил, что Россия должна войти в Берлин и Париж и "не выходить оттуда никогда"

Пропагандист Соловьев заявил, что Россия должна войти в Берлин и Париж и "не выходить оттуда никогда" Соловьев (на фото) раскритиковал Горбачева, Ельцина и Хрущева
Фото: wikipedia.org
Российский пропагандист Владимир Соловьев 19 января в эфире передачи "Полный контакт" на "Вести ФМ" потребовал ввести в Берлин и Париж войска РФ.

Отрывок эфира с речью пропагандиста опубликовано в Telegram-канале Ukrainian Militant.

Соловьев отреагировал на слова канцлера ФРГ Олафа Шольца, который заявил, что Запад не должен дать РФ выиграть в войне против Украины. Российский пропагандист также прокомментировал решение Франции передать Украине колесные танки.

"Шольц говорит, что агрессию России мы должны победить… Шольц, значит, мы должны войти в Берлин. И не выходить оттуда никогда. Поставил свою версию колесных танков, [президент Франции Эммануэль] Макрон?! Значит, мы должны войти в Париж. И не выводить оттуда больше свои войска никогда!" – пригрозил пропагандист Кремля Соловьев.

Он также раскритиковал бывшего президента СССР Михаила Горбачева и первого президента России Бориса Ельцина, которые "вывели… войска из Восточной Европы".

"Глупец [бывший советский лидер Никита] Хрущев… закрыл нашу военную базу в Финляндии! Дернулись бы сейчас все эти... Молчали бы в тряпочку, не было бы ни санкций, ничего", – считает Соловьев.

Соловьев уже во второй раз угрожает Франции за военную помощь Украине. 8 января он заявил, что необходимо нанести по Франции "упреждающий удар" как "по стороне конфликта". В посольстве РФ во Франции высказывания Соловьева назвали "эмоциональными", отметив, что бояться не надо.

Новое заявление Соловьева активно обсуждается в соцсетях.

"Он продвигает идею о том, что эти ("наши" = российские) войска все равно должны быть во всех этих местах. Пропаганда против [немецких танков] Leopard", – написала в Twitter бывший пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского, журналистка и писательница Юлия Мендель.

"Российский фашист Соловьев призывает "войти" в Берлин и Париж. Ну а что делать, когда в свою виллу в Испании (скорее всего, речь идет о вилле в Италии. – "ГОРДОН") он "войти" не может. Обидно, понимаю", – прокомментировал в Twitter пользователь с ником Volf Ram.

"Соловьев бредит входом в Берлин и Париж, хотя русня никак не может войти, сука, в Бахмут [Донецкой области] с мая [2022 года], в Бахмут, сука. Ох и клоуны", – отметила в Twitter пользователь Tatyana Setic.

"Я заметил, что, как только дела становятся хуже, Соловьев сразу же берет Берлин и Париж. А когда он заговорит о взятии Вашингтона, в России наступит полный п...здец", – отреагировал в Twitter пользователь с ником "Русская рулетка".

Контекст

Шольц неоднократно заявлял, что Россия не должна и не выиграет войну против Украины, помощь которой, в частности и военную, предоставляет Германия. В конце ноября 2022 года канцлер ФРГ говорил, что Германия будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, Шольца цитирует Der Spiegel.

4 января 2023 года Макрон объявил о предоставлении Украине колесных танков AMX-10 RC и бронемашин Bastion (это первая поставка танков западного образца).