Путин "с благодарностью" принял приглашение Эрдогана посетить Анкару. Президент Турции предлагал организовать его встречу с Зеленским


Президент России Владимир Путин посетит Турцию по приглашению ее главы Реджепа Эрдогана, когда позволят эпидемиологическая обстановка и графики президентов двух стран. Об этом 27 января сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
По его словам, "сложилась некая пауза в проведении заседаний межправкомиссии и высшего органа двусторонних отношений, который возглавляется двумя президентами".
Эрдоган говорил, что "он будет рад принять все эти мероприятия в Турции", отметил Песков.
Он подчеркнул, что "президент Путин с благодарностью принял это приглашение".
Оба президента "условились, что как только будут позволять эпидемиологическая обстановка и графики, он [Путин] обязательно воспользуется этим приглашением", рассказал Песков.
Пресс-секретарь Эрдогана Ибрагим Калын сказал 19 января, что президент Турции поговорил с Путиным и Зеленским, чтобы найти выход из нынешнего кризиса, и пригласил их встретиться в Турции, для обсуждения путей решения.
В Кремле на это заявили, что ключевые разногласия между Украиной и Россией связаны с "пробуксовкой" в выполнении Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать