В Кремле отреагировали на приглашение Эрдогана о переговорах Путина и Зеленского в Турции


Ключевые разногласия между Украиной и Россией связаны с "пробуксовкой" в выполнении Минских соглашений.
Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 19 января, комментируя предложение президента Турции Реджепа Эрдогана о переговорах главы Кремля Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского в Турции, сообщает "Коммерсантъ".
Сегодня стало известно, что Эрдоган пригласил Зеленского и Путина в Турцию, чтобы обсудить нынешнюю эскалацию в отношениях стран.
"Разумеется, мы приветствуем усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине… Если наши турецкие партнеры могут повлиять на украинцев и сподвигнуть их на выполнение ранее взятых договоренностей и обязать, это можно будет только приветствовать", – прокомментировал Песков.
Он сказал, что "место проведения каких-то контактов вторично", а главное, по его мнению, – "повлиять на Украину".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 января, 14.11
Мир
17 января, 17.21
Политика
"Мы тоже разные сценарии рассматриваем". Песков ответил Нуланд
17 января, 17.18
Мир