Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+22 Киев

Мир

Риск возникновения тромбоза есть у одного из 100 тыс. вакцинированных препаратом AstraZeneca – европейский регулятор 

Преимущества вакцины от коронавируса компании AstraZeneca перевешивают риски для взрослых всех возрастных групп. Об этом 23 апреля заявили в Европейском агентстве по лекарственным препаратам (EMA).

В агентстве дополнительно проаназилировали данные об образовании тромбов после вакцинации, чтобы дать рекомендации для дальнейшего использования препарата. Ученые пришли к выводу, что вакцина эффективна для предотвращения госпитализаций и смертей из-за COVID-19.

РЕКЛАМА

"Наиболее распространены легкие и умеренные побочные эффекты, которые проходят в течение нескольких дней. Наиболее серьезные побочные эффекты – очень редкие случаи необычных тромбов с низким содержанием тромбоцитов, которые возникают у 1 из 100 тыс. вакцинированных людей. При появлении симптомов людям следует обратиться за медицинской помощью", – подчеркнули в ЕМА.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА