$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Российским футболистам Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в побоях и хулиганстве

Российским футболистам Кокорину и Мамаеву предъявили обвинения в побоях и хулиганстве Суд арестовал Кокорина и Мамаева до 8 декабря
Фото: ЕРА

В Главное следственное управление ГУ МВД по Москве сегодня передали третье уголовное дело, в котором фигурируют российские футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также брат Кокорина Кирилл. 8 октября в Москве они избили несколько человек.

Российским футболистам Павлу Мамаеву (выступает за "Краснодар") и Александру Кокорину (игрок "Зенита") предъявили обвинения в хулиганстве и побоях. Об этом 18 октября сообщили на сайте управления министерства внутренних дел России по Москве.

Обвинения также предъявлены младшему брату Кокорина Кириллу и еще одному участнику драки.

Футболистов обвиняют в совершении двух преступлений, предусмотренных  ст. 116 Уголовного кодекса РФ (побои), и одного преступления, предусмотренного ст. 213 (хулиганство). Брату Кокорина Кириллу вменяют три преступления по статье "побои" и одно преступление по статье "хулиганство".

Сегодня в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве было передано третье уголовное дело, возбужденное по факту нанесения побоев одному из потерпевших граждан в кафе на Большой Никитской в Москве 8 октября. По данным издания "Лента.ру", речь идет о генеральном директоре научного центра НАМИ Сергее Гайсине. Ранее в Главное следственное управление передали дела по инциденту с избиением директора департамента минпромторга РФ Дениса Пака и водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука.

На Пака и Гайсина футболисты напали утром 8 октября в московском кафе, спустя несколько часов после избиения Соловчука. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов.

11 октября Тверской суд Москвы арестовал Мамаева, Кокорина и его брата до 8 декабря.