$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российский оппозиционер Жуков: В России есть только один избиратель. Его зовут Путин G

Российский оппозиционер Жуков: В России есть только один избиратель. Его зовут Путин 4 июля в РФ вступила в действие новая редакция конституции, которая, в частности, обнуляет сроки правления Путина
Фото: kremlin.ru

Представители российской элиты борются за внимание и благосклонность президента РФ Владимира Путина. Об этом в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона заявил российский оппозиционный политик, радиоведущий Егор Жуков.

В России есть только один избиратель – президент страны Владимир Путин. Об этом в эфире авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона заявил российский оппозиционный политик, радиоведущий Егор Жуков.

"Дело в том, что в России, в отличие от любой другой демократической страны, есть только один избиратель – его зовут Владимир Путин. Именно за его внимание, за его благосклонность борются элитные группы, различные представители элит. Самый архетипичный бой (понятно, что это очень приблизительная категория, но тем не менее) происходит между силовиками и системными либералами, как их принято называть. Ни те ни другие друзьями гражданского общества не являются, но друг друга они тем не менее не любят. Как гиены и львы, условно", – отметил Жуков.

Российский оппозиционер Жуков: С "моей" фотографией Собянин пошел к Путину. Он сказал в сторону силовиков: "Работнички, бл...дь!" Читайте полную версию интервью

20 января Путин внес на рассмотрение Госдумы проект закона о поправках к конституции РФ, которые, в частности, обнуляют сроки его правления. Документ был единогласно принят в первом чтении 23 января и окончательно утвержден 14 марта.

С 25 июня по 1 июля в России проходил референдум, 77,92% участников которого поддержали принятые поправки, против них высказались 21,27%.

3 июля Путин подписал указ, которым ввел в действие новую редакцию конституции России. В соответствии с документом, она вступила в силу с 4 июля.

Видео: Дмитрий Гордон / YouTube