Шустер пояснил, почему в США до сих пор не осудили Трампа


Украинский телеведущий Савик Шустер в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что президент США Дональд Трамп, по его мнению, преступник, но суд над ним в США будет долгим процессом.
"Трамп тоже преступник. Если человек ставит под сомнение американскую Конституцию, конечно, он преступник. Человек, который 6 января [2021 года] ведет себя так, как он себя повел, практически призывая людей идти... Комиссия, которая это расследовала, пришла к выводу, что Трамп призывал напрямую людей идти на парламент Соединенных Штатов. Понимаете, это же самое тяжкое преступление политическое", – сказал он.
По мнению Шустера, в вопросе официального осуждения Трампа что-то тормозится в недрах всего аппарата юстиции Соединенных Штатов или в целом в американском политикуме.
"Но я думаю, что это все равно долгий процесс. То есть осудить президента... Если вы выносите приговор президенту, вы должны быть на сто процентов убедительны. Вся страна должна в это поверить. Я думаю, важно для общества демократического, особенно для общества, которое живет при американской Конституции, убедить все стороны, даже сторонников Трампа. Поэтому это такой долгий процесс. Я думаю, там есть политическая составляющая, в этом нет сомнения. Я думаю, что республиканский истеблишмент, когда они будут выбирать кандидата в президенты, – у меня надежда скорее, чем ощущения, – что они скажут, что Трамп токсичен и разрушителен для Республиканской партии", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
23 марта, 20.52
Мир
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
11 мая, 11.23
Новости
Этот раствор без химии творит чудеса – спасает растения от пожелтевших листьев и вредителей
11 мая, 11.17
Бульвар
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости