Шустер: В России будет массовая смута, даже не гражданская война


Режим в России уже шатается и скоро падет, что приведет к смуте. Такое мнение в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман высказал телеведущий Савик Шустер.
"Я думаю, что [президенту страны-агрессора РФ Владимиру] Путину осталось недолго, потому что дела идут очень плохо. Везде вот эти шатания. Все шатается, все может рухнуть в любую минуту. Люди понимают, что все может просто раз... А вы себе сами придумали одну несущую стену. Договорились. Вот вам итог вашей договоренности общественно-финансовой. Вот и падает эта пирамида к чертовой матери. И она, конечно, упадет на головы очень многих. Это понятно. Я вижу. Просто чувствую", – сказал Шустер.
По его словам, люди за пределами России ждут, чтобы все произошло как можно быстрее, но распад РФ не гарантирует позитивные изменения.
"Это же не факт, что будет лучше. Да, если там начнется смута, то, конечно, для Украины по большому счету это хорошо. Но если начнется смута, то все равно каким-то образом это Украину затронет. И затронет не обязательно в своих прекрасных аспектах", – подчеркнул Шустер.
Он считает, что обострение внутренних противоречий в России может остановить военные действия против Украины.
"Смута – это смута. Смуту ты не контролируешь, там черт знает кто, оружия масса, никто ничего не контролирует, куда повернет ОМОН, куда повернет Нацгвардия, будут ли они защищать Путина, в чем я совершенно не уверен – они будут защищать себя, свои семьи, они будут видеть иначе свое будущее. То они связывали свое будущее с лояльностью к этому человеку, а сейчас они будут связывать свое будущее лояльностью к совершенно другим силам и другим людям. Каким? Неизвестно. Каким силам? Непонятно. И они будут, конечно, менять эти альянсы постоянно. И это будет, знаете, такая массовая большая смута. Это даже не гражданская война. Смута не знает границ. Она же – стихийное бедствие. Поэтому Украину это тоже затронет. Но хорошая сторона этого дела, что, я думаю, они с Украиной воевать уже не смогут, им будет не до Украины", – пояснил Шустер.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты