$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Союзники Асада заявили, что США пересекли "красную линию"

Союзники Асада заявили, что США пересекли "красную линию" 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии
Фото: ЕРА

Совместный командный центр, который состоит из сил России, Ирана и союзных ополчений и поддерживает сирийского президента Башара Асада, заявил, что будет реагировать на новую агрессию в отношении Сирии и увеличит свою поддержку союзнику.

Совместный командный центр, который состоит из сил России, Ирана и союзных ополчений и поддерживает сирийского президента Башара Асада, заявил, что удар США по сирийской авиабазе 7 апреля пересек "красную линию", об этом сообщает Reuters.

В Совместном центре заявили, что будут реагировать на любую новую агрессию в отношении Сирии и увеличат свою поддержку союзнику.

В совместном заявлении говорится, что "Америка знает о нашей способности хорошо реагировать".

7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск Сирии. Приказ об атаке отдал президент США Дональд Трамп.

В армии Асада заявили о шести погибших в результате атаки, в Сирийской обсерватории по правам человека – о четырех.

Ракетный удар стал ответом на применение войсками Асада химического оружия в провинции Идлиб 4 апреля, заявили в Вашингтоне.

Правозащитники из Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что в результате химической атаки погибло 87 жителей, в том числе 31 ребенок в возрасте до 18 лет, 20 женщин.

Ранее Северная Корея назвала атаку США на Сирию "непростительным актом агрессии".

Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что своими действиями в Сирии Трамп помогает террористическим группировкам.