Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+10 Киев

Мир

У специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) были ограниченные время и мандат на работу в китайском Ухане. Об этом сказано в статье экспертов организации, которая опубликована в журнале Nature 25 августа.

Первоочередное внимание они уделили изучению роли лабораторий в первые дни начала эпидемии коронавируса. Они поговорили с руководством и персоналом Уханьского института вирусологии, Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в Ухане, а также CDC в провинции Хубэй.

РЕКЛАМА

Китайская команда неохотно делилась данными, в том числе о 174 случаях, выявленных в декабре 2019 года, ссылаясь на конфиденциальную информацию, говорится в материале.

По словам специалистов, данные, которые были собраны в ходе работы в китайском Ухане, не подтверждают, что пандемия коронавирусной инфекции стала результатом утечки из лаборатории. Сотрудники ВОЗ отметили, что следует проверить фермы, где содержатся дикие животные, и изучать летучих мышей.

В организации заявили, что важен также фактор времени, поскольку антитела против коронавирусной инфекции постепенно ослабевают. Дальнейший сбор образцов и тестирование зараженных до декабря 2019 года будут приносить все меньше результатов, предупредили в ВОЗ.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать