В Афганистане до конца года будут недоедать 3,2 млн детей, часть из них может умереть – ВОЗ


В Афганистане люди страдают от голода, растет число детей, которые недоедают. Об этом 12 ноября телефоном из Кабула заявила журналистам в Женеве пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис, пишет Reuters.
По ее словам, до конца 2021 года в Афганистане от острого недоедания будут страдать около 3,2 млн детей, а 1 млн из них может умереть "из-за понижения температуры".
В ВОЗ считают, что миру не следует "отворачиваться" от Афганистана.
Агентство описало происходящее в Афганистане после захвата власти талибами: засуха на фоне падения экономики, бежавшие из-за невыплаты зарплат медики, ночные температуры ниже нуля, нехватка топлива для функционирования больниц.
Харрис не назвала количество уже умерших в Афганистане детей, но рассказала, что "палаты заполнены крошечными новорожденными".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости