$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Кремле отреагировали на слова Байдена о невозможности Путина оставаться у власти

В Кремле отреагировали на слова Байдена о невозможности Путина оставаться у власти Песков (на фото) заявил, что не Байдену решать, оставаться Путину у власти или нет
Фото: EPA
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ответил в комментарии агентству Reuters на слова президента США Джо Байдена, что российский лидер Владимир Путин не может оставаться у власти.

Комментируя слова американского президента, Песков сказал: "Это не Байдену решать. Президента России избирают россияне".

В то же время представитель Белого дома заявил журналистам, что Байден, выступавший в Варшаве, не призывал к смене режима в России, но его точка зрения заключалась в том, что "Путину нельзя позволить осуществлять власть над своими соседями или регионом".

Контекст

26 марта Байден во время выступления в Варшаве назвал Путина "диктатором, стремящимся восстановить империю". Американский президент также подчеркнул, что "этот человек не может оставаться у власти".

Во время этого же выступления Байден назвал слова Путина о желании "денацифицировать" Украину циничной ложью. Также, по его мнению, война РФ в Украине стала стратегическим провалом России.