$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В мире от коронавируса умерло более 1,5 млн человек, Трамп не признает поражение на выборах в США. Главное за день G

В мире от коронавируса умерло более 1,5 млн человек, Трамп не признает поражение на выборах в США. Главное за день Трамп сказал, то готов признать итоги только честного голосования
Фото: EPA
"ГОРДОН" представляет обзор основных событий четверга, 3 декабря.

Коронавирус в мире

По состоянию на вечер 3 декабря коронавирусом в мире заразилось 69,9 млн человек, более 1,5 млн умерли, почти 41,7 млн выздоровели, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса.

Трамп не признает итоги выборов

Президент США Дональд Трамп выпустил 46-минутное видео, в котором в очередной раз заявил, что президентские выборы были сфальсифицированы. Он назвал эти выборы "большим мошенничеством" и сказал, что готов признать итоги только честного голосования.

Гусев возглавил "Укроборонпром"

Бывший глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев назначен гендиректором государственного концерна "Укроборонпром".

СМИ сообщили, что Микитась вышел из СИЗО

Бывший нардеп, бизнесмен и экс-владелец строительной корпорации "Укрбуд" Максим Микитась вышел из Лукьяновского СИЗО, сообщили СМИ. 2 октября 2019 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины объявили Микитасю о подозрении по делу о завладении недвижимостью в Киеве, которая принадлежала Нацгвардии. По данным главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, Микитась "согласился сдать всех фигурантов, возместить оставшийся ущерб государству в размере 51 млн грн плюс взять обязательства на компенсацию еще 30 млн грн, а также передать государству активы на 750 млн грн в порядке спецконфискации".