Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Венгрия сознательно обменивает души мертвых украинских детей на нефтяные пряники – Подоляк

Венгрия сознательно обменивает души мертвых украинских детей на нефтяные пряники – Подоляк Подоляк: Официальному Будапешту стоит перестать кичиться своей людоедской позицией
Фото: Михаил Подоляк / Facebook

Единственная проблемная страна в "европейской семье" – это Венгрия. Об этом заявил 5 июня в Twitter советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, обращаясь к спикеру парламента Венгрии Ласло Кеверу.

Кевер заявил 4 июня, что не припоминает из своих наблюдений за международной политикой, чтобы когда-то лидер нуждающейся в помощи страны так "поднимал голос против кого-то", как это делает президент Украины Владимир Зеленский, обращаясь не только к официальному Будапешту, но и, например, к канцлеру Германии. "Обычно тот, кто нуждается в помощи, просит об этом вежливо – конечно, настойчиво, но просит, а не требует или угрожает. Угрожают врагам, а не тем, кого хотят иметь друзьями. Здесь какая-то личная психическая проблема", – сказал Кевер.

"Единственная "проблемная" страна в европейской семье, господин Кевер, – это Венгрия, которая блокирует любые реакции на зверства России в Украине. Официальному Будапешту стоит перестать кичиться своей людоедской позицией. Подобные заявления оставят вам не самое лучшее место в учебниках истории", – твитнул Подоляк.

Он подчеркнул, что "летописи не горят" и "время всегда показывает, кто есть кто".

"Российские палачи убивают, насилуют и уничтожают города. Президент Зеленский бьется за свой народ. Европа помогает и подает патроны. Венгрия сознательно обменивает души мертвых украинских детей за нефтяные пряники. Позор", – заявил Подоляк.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Венгрия за время полномасштабной войны в Украине сделала несколько заявлений, которые критиковали украинские власти. Будапешт осуждает агрессию РФ, но не разрешает поставки оружия через свою территорию и не намерен прекращать закупку энергоносителей в РФ.

После победы на парламентских выборах, которые состоялись 3 апреля, премьер Венгрии Виктор Орбан выразил особую благодарность венграм Закарпатья, а также заявил, что "такого количества противников" у его партии никогда не было, назвав среди противников Зеленского.

Кроме того, Венгрия блокировала шестой санкционный пакет ЕС против России.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов