Во Франции за сутки выявили рекордные 350 тыс. новых случаев COVID-19


За последние сутки во Франции коронавирусную инфекцию подтвердили у более чем 350 тыс. граждан, что является рекордом с начала эпидемии. Об этом 11 января сообщил министр солидарности и здравоохранения страны Оливье Веран, выступление которого опубликовано в Twitter Сената Франции.
"Сегодня вечером будет еще 350 тыс. случаев. Мы никогда не видели таких цифр с начала кризиса", – сказал глава минздрава.
25 декабря 2021 года во Франции впервые было подтверждено более 100 тыс. случаев заражения за сутки. Отметку в 200 тыс. новых инфицирований за сутки страна превысила 29 декабря.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во Франции зафиксировано уже 11,9 млн инфицирований коронавирусом, скончалось более 123 тыс. пациентов с COVID-19.
Le Progrès пишет, что во Франции прививки от коронавируса сделали уже более 53 млн человек, а бустерную инъекцию – 29,45 млн.
Ухудшение эпидемической ситуации связывают в Европе с распространением штамма коронавируса "Омикрон".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В США выявили 1,35 млн новых случаев COVID-19 за сутки. Это мировой рекорд – СМИ
11 января, 17.06
Мир
6 января, 00.21
Мир