$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Гендиректор телеканала ATR: Нам дали понять, что нас могут закрыть

Гендиректор телеканала ATR: Нам дали понять, что нас могут закрыть Ислямова считает, что власть не устраивает объективность телеканала ATR
Фото: krymr.com

Власти оккупированного Крыма не устраивает, что телеканал ATR старается быть объективным, считает генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова.

Вчерашними обысками в редакции власти оккупированного Крыма дали понять, что телеканал ATR могут закрыть.

Такое мнение в интервью изданию "Йод" высказала генеральный директор крымскотатарского телеканала ATR Ильзара Ислямова.

"Нас называют оппозиционным, хотя мы никогда так себя не позиционировали, не являемся ни оппозиционным, ни провластным (телеканалом. – "ГОРДОН"). Нам дали понять сегодня – нас могут закрыть. Достаточно грубо намекнули – надо быть осторожнее. Хотя мы и так стараемся не переходить границы, и работаем в правовом поле", – отметила она.

Ислямова считает, что "власть не устраивает, что мы даем возможность нашей аудитории слышать разные точки зрения".

"Мы стараемся оставаться объективным телеканалом, власть это не устраивает", – добавила гендиректор ATR.

Следственный комитет России провел обыски на крымскотатарском телеканале ATR в Симферополе в рамках уголовного дела по факту гибели двух мирных жителей во время митинга в феврале 2014 года.

Заместитель генерального директора по информационной политике ATR Лиля Буджурова заявила, что обыски в редакции телеканала являются спланированной акцией крымского "правительства". "Власти" Крыма отвергли свою причастность к обыску.