$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Керчи отменили льготный проезд для детей

В Керчи отменили льготный проезд для детей Крымские школьники лишились льгот на проезд
Фото: ЕРА

Ранее учащиеся платили половину стоимости проезда, предъявляя ученический билет.

С понедельника, 12 января, в Керчи отменяется льготный проезд в маршрутках для учащихся школ и ПТУ, сообщает издание "Крым.Реалии".

Объявления об отмене льгот уже появились в общественном транспорте. Теперь перевозчики будут брать с учащихся полную стоимость проезда. До этого учащиеся в Керчи платили половину стоимости проезда, предъявляя ученический проездной билет.

"Министерство транспорта" аннексированного Крыма призвало транспортников продолжить оказание услуг по бесплатному проезду льготников. Как сообщил "министр транспорта" Анатолий Цуркин, компенсацию перевозчикам выплатят после заключения соответствующих договоров.

По его словам, часть перевозчиков с 1 января отказалась перевозить льготников в связи с отсутствием договоров с органами социальной защиты.

До этого администрация керченского автовокзала разместила объявление, что с 1 января в Крыму действуют лишь украинские льготы. Они распространяются на проезд в автобусах внутрикрымского сообщения, а льгот на поездки в РФ у крымчан нет. На территории аннексированного полуострова также не действуют льготы, которыми пользуются жители российских городов.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

Участники курортно-туристической индустрии обратились к митрополиту симферопольскому и крымскому Лазарю с просьбой благословить проведение молебна о спасении, сохранении и развитии курортов Крыма и благополучном проведении курортного сезона.

Материалы по теме