$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власти" Крыма отдадут под пастбище два заповедника

"Власти" Крыма отдадут под пастбище два заповедника Казантипский заповедник могут пустить на выпас скота
Фото: zapovedniki-mira.com
Экологи аннексированного полуострова призывают сохранить уникальные природные богатства Опукского и Казантипского природных заповедников

Эксперты Крымской республиканской ассоциации "Экология и мир" обратились к самопровозглашенному "и.о. главы" Крыма Сергею Аксенову с просьбой не допустить ликвидации Опукского и Казантипского природных заповедников.

Экологи сообщают, что "аргументы, приводимые в пользу ликвидации этих заповедников, не выдерживают никакой критики". Официальной причиной "власти" назвали "недостаточность территории для выпаса скота, принадлежащего местному населению".

Война на востоке Украины. 26 августа. Онлайн-репортаж

2 марта министр культуры Украины Евгений Нищук обратился с просьбой к ЮНЕСКО помочь в защите памятников истории на территории заповедника Херсонес. В апреле Нищук заявил, что организация направит в Украину посредника для решения спорных вопросов между Украиной и Россией.

В Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры заявили, что будут действовать только в соответствии с резолюцией ООН, которая определяет Крым как территорию Украины.