$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В минобороны РФ заявили, что в Севастополе на службу в российскую армию призвали 400 человек

В минобороны РФ заявили, что в Севастополе на службу в российскую армию призвали 400 человек Севастопольцы будут служить в армии РФ
Фото: function.mil.ru

10 из призванных в аннексированном Севастополе в армию РФ будут проходить службу за пределами Крыма, заявили в минобороны РФ.

В ходе прошедшей весенней призывной кампании в аннексированном Севастополе на военную службу в российскую армию отправили около 400 человек, сообщили в минобороны РФ.

10 из них направили в соединение воздушно-десантных войск за пределы Крыма, остальные проходят службу в воинских формированиях, дислоцированных на территории Крыма и Севастополя.

"Военный комиссар" Севастополя Алексей Астахов заявил, что 40% призывников из Севастополя имеют высшее образование, а степень их годности к военной службе по состоянию здоровья является одной из самых высоких в Южном военном округе.

"Кроме того, в городском военкомате в 2017 году более 200 молодых людей прошли отбор для обучения в военных вузах. Наибольшей популярностью среди севастопольцев пользуется Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова, Военный университет Министерства обороны Российской Федерации и Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова", – добавили в минобороны РФ.

1 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с весны 2017 года жители оккупированных Россией Крыма и Севастополя будут проходить военную службу во всех регионах России.

В МИД Украины призвали Россию отменить призыв крымчан на военную службу.

Россия оккупировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. Страны Запада применили санкции в отношении России и граждан Украины, которые принимали участие в аннексии.