$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Власти оккупированного Севастополя решили отобрать половину земли у "Ночных волков"

Власти оккупированного Севастополя решили отобрать половину земли у "Ночных волков" "Ночные волки" в этом году впервые не получили государственных грантов
Фото: EPA

В 2015 году байкерский клуб "Ночные волки" получил в аренду на 10 лет землю у горы Гасфорта. Теперь власти аннексированного Севастополя решили сократить надел на 126 га.

В оккупированном Крыму так называемое правительство Севастополя приняло решение забрать 126 из 267 га земельного участка у горы Гасфорта, выделенного для байкерского клуба "Ночные волки", пишет "Коммерсантъ".

В 2015 году байкеры получили от тогдашнего губернатора города Сергея Меняйло землю в аренду на 10 лет по минимальной ставке в 0,1% от рыночной стоимости земли.

Теперь же вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев заявил, что земельный надел сократят вдвое.

По его словам, "Ночным волкам" направили документы для решения вопроса во внесудебном порядке, но байкеры их проигнорировали.

"Мы вынуждены будем перейти от договорного режима урегулирования к судебному порядку", – сказал Понамарев.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов (Хирург) планировал в 2016 году возвести на арендуемой земле молодежный центр для проведения спортивных и военно-патриотических мероприятий. Однако строительство так и не началось.

"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности, аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. В этом году впервые за последние пять лет клуб не получил государственных грантов.