$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Кличко пообещал бесплатный Wi-Fi на всех станциях киевского метро

Кличко пообещал бесплатный Wi-Fi на всех станциях киевского метро Кличко обещает интернет на всех станциях метро
Фото: ЕРА
Помимо интернета в метрополитене, столичные власти также начали работу по созданию в Киеве центра поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

В ближайшее время власти Киева запустят несколько инвестиционных проектов: бесплатный Wi-Fi на всех станциях метро в Киеве и центр поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета в четверг, 10 сентября, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Киев должен быть современной комфортной европейской столицей. И именно в этом направлении мы сегодня движемся, вводя технологическую систему управления городом Smart City. Сегодня, например, мы представляем воплощения инвестиционного проекта – запуск Wi-Fi сети в метро", – отметил Кличко.

Он добавил, что на этой неделе началась работа по созданию в Киеве центра поддержки инноваций и предпринимательства iHUB.

"Это тоже инвестиционный проект, в котором нам будет помогать норвежский фонд Sseed Forum Norway. В рамках проекта город предоставляет помещения для iHUB, которое партнеры отремонтируют, запустят все необходимые образовательные программы и помогут довести идеи стартапов нашей талантливой молодежи к полноценному бизнесу", – рассказал мэр.

В мае этого года на пяти станциях столичного метро и в перегонах между ними заработала мобильная связь и интернет. Речь идет о станциях "Театральная", "Крещатик", "Золотые ворота", "Университет", "Майдан Незалежности"