$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве перед ливнем дежурила спецтехника, а коммунальщики чистили ливнестоки – Кличко

В Киеве перед ливнем дежурила спецтехника, а коммунальщики чистили ливнестоки – Кличко В Киеве сегодня за 30 минут выпало 18 мм осадков
Фото: Київська міська державна адміністрація - КМДА / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что перед ливнем в Киеве коммунальщики очищали ливнестоки и готовили спецтехнику. Об этом глава столицы написал в Telegram 19 июля.  

"Сегодня Киев накрыл мощный ливень – за 30 минут выпало 18 мм осадков. Это почти недельная норма. Накануне прогнозируемых дождей в каждом районе столицы очищали ливнестоки. А на проблемных участках заранее дежурила техника гидротехнических служб", – отметил Кличко.

С последствиями непогоды сейчас борются 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборке коммунальной корпорации "Киевавтодор".

"Всего более 320 работников дорожно-эксплуатационных предприятий. Метрополитен пока работает в обычном режиме. На некоторых станциях, в переходах которых были подтопления, последствия непогоды ликвидировали", – подчеркнул мэр Киева. 

Контекст

Из-за подтоплений в Киеве закрыли две станции метро – "Берестейскую" и "Академгородок". "Киевавтодор" также сообщал, что техника гидротехнических служб выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня, в частности возле станций метро "Черниговская" и "Левобережная".