$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Медики: Пугачева переведут в СИЗО к концу недели

Медики: Пугачева переведут в СИЗО к концу недели Пугачева охраняют более 10 вооруженных полицейских
Фото: Arsen Avakov / Facebook

Несмотря на повреждения кишечника и печени, подозреваемый в убийстве двух полицейских Александр Пугачев быстро выздоравливает, сообщили врачи.

Подозреваемого в убийстве двух полицейских Александра Пугачева переведут из больницы в медчасть СИЗО к концу недели. Об этом сообщили медики журналистам ТСН.

По словам врачей, несмотря на повреждения кишечника и печени, пациент быстро выздоравливает. Он в сознании, почти все жизненные показатели в норме.

"Просто лежит с закрытыми глазами. Когда его осматривают врачи, он отвечает на вопросы, но немногословен: да, нет, болит, не болит. Претензия только одна: ему мешает браслет на ноге. И немного смущает послеоперационный шов", – рассказал главврач областной больницы имени Мечникова в Днепре Сергей Рыженко.

По информации журналистов, Пугачева охраняют более 10 вооруженных полицейских, он прикован к кровати наручниками.

Утром 25 сентября в Днепре возле автовокзала водитель остановленного за нарушение правил дорожного движения автомобиля застрелил двоих полицейских. Стрелявший скрылся с места происшествия. 

Сотрудник патрульной полиции Артем Кутушев погиб на месте. Позднее в больнице скончалась раненная преступником патрульная Ольга Макаренко.

Подозреваемого задержали в тот же день, им оказался бывший боец спецроты МВД "Торнадо" Александр Пугачев. 27 сентября Пугачева арестовали на 60 дней.