$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На грибовичской свалке ликвидированы видимые и открытые очаги возгорания

На грибовичской свалке ликвидированы видимые и открытые очаги возгорания Сброс воды на свалку под Львовом продолжается
Фото: Віталій Туровцев / Facebook

Спикер Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во Львовской области Виталий Туровцев заявил, что сброс воды на грибовичскую свалку продолжается.

На грибовичской свалке в Львовской области потушены видимые и открытые очаги возгораний, об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ в Главном управлении ГСЧС Украины во Львовской области Виталий Туровцев.

"Продолжаем сброс воды. Ручными стволами ликвидированы видимые и открытые очаги возгораний. Работы продолжаются", – написал он.

Также Туровцев сообщил, что на свалку сброшено уже 88 тонн воды.

30 мая на свалке под Львовом произошел обвал, под горами отходов оказались трое сотрудников ГСЧС, которые тушили пожар на полигоне, а также сотрудник львовского коммунального предприятия "Збиранка".

31 мая были найдены тела троих погибших спасателей – Андрея Вненкевича, Юрия Рудого и Богдана Юнко, поиски еще одного человека продолжались.

По факту пожара и оползня на свалке открыла уголовное производство Национальная полиция, также расследование этого инцидента начала Служба безопасности Украины.

2 июня сельсовет Великих Грибовичей принял решение навсегда закрыть свалку.