$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Опубликовали запись момента наезда автомобиля на пешеходов в Харькове. Видео

Опубликовали запись момента наезда автомобиля на пешеходов в Харькове. Видео На записи видно, как авто буквально сносит людей, стоящих на тротуаре
Скриншот: Антон Геращенко / Facebook
Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко опубликовал в Facebook запись момента, когда автомобиль врезался в пешеходов в Харькове. "Это страшное видео харьковской трагедии должно стать немым укором всем тем, кто превышает скорость и стремится сэкономить несколько секунд, проезжая на мигающий желтый сигнал светофора", – написал он. Видео содержит шокирующие кадры.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. Сначала сообщалось о пяти погибших и шестерых госпитализированных. Позже в Министерстве внутренних дел проинформировали о шестом погибшем. 19 октября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уточнил, что погибших все же было пять.

По данным СМИ, за рулем Lexus была приемная 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Ее автомобиль после столкновения вылетел на тротуар и сбил прохожих. Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех отмечал, что авария произошла из-за того, что "девушка придавила на скорость".

Местное издание NewsRoom со ссылкой на источники сообщает, что за рулем автомобиля Volkswagen Touareg, который столкнулся с Lexus, проехавшим на красный сигнал светофора, был 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов.