Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Полтавскому политику, который напал на журналистов, объявили подозрение

Полтавскому политику, который напал на журналистов, объявили подозрение Чередниченко напал на журналистов телекомпании "ИРТ-Полтава"
Фото: poltava.to

По данным Национального союза журналистов Украины, нападавшим был полтавский политик Сергей Чередниченко.

Правоохранители вручили подозрение жителю Полтавы, который в 2017 году напал на журналистов и мешал их работе. Об этом 13 мая сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Мужчине сообщили о подозрении в умышленном препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов одного из городских телевизионных каналов. Полиция расследует производство по ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Украины.

Национальный союз журналистов Украины отмечает, что речь идет о депутате Полтавского горсовета Сергее Чередниченко. В 2017 году журналисты местной телекомпании "ИРТ-Полтава" снимали сюжет о рейде, который проводился по незаконным пассажирским перевозкам. Работе съемочной группы телеканала пытался помешать Чередниченко, он брызнул краской из баллончика в телекамеру, которой оператор снимал этот сюжет. 

6 мая Национальный союз журналистов Украины заявил, что за четыре месяца 2020 года зафиксировано 26 инцидентов с применением силы в отношении журналистов. Чаще всего в апреле нападения на представителей СМИ случались в Киеве и области.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов