$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Киеве блогер ради видео ударил полицейского тарелкой со сливками. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

В Киеве блогер ради видео ударил полицейского тарелкой со сливками. Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы Юноше сообщили о подозрении
Фото: Поліція Києва / Facebook
Мужчина достал из-за спины тарелку со сливками, ударил полицейского в лицо и попытался убежать.

В центре Киева задержали мужчину, который намеренно ударил патрульного при исполнении служебных обязанностей и попытался скрыться. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции в Facebook.

Инцидент произошел на Майдане Незалежности. Юноша подошел к наряду патрульных и предупредил, что через минуту на улице Крещатик произойдет ДТП. По словам полицейских, после этого он достал из-за спины тарелку со сливками, ударил полицейского в лицо и попытался убежать. Его догнали и задержали.

Во время допроса задержанный признался, что планировал выложить видео с патрульным в YouTube и зарабатывать на его просмотрах.

"Я не прав в этой ситуации, я это знаю уже... Это был розыгрыш. У меня юмористический канал. Никаких злых или травматических намерений я не имел", – сказал блогер. 

Правонарушителю сообщили о подозрении в совершении хулиганских действий в отношении патрульного полицейского (ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

Видео: поліція Києва / YouTube