$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Водитель автомобиля ГПУ стал виновником ДТП в Киеве и сбежал с места аварии

Водитель автомобиля ГПУ стал виновником ДТП в Киеве и сбежал с места аварии Водитель Генпрокуратуры забыл в авто свое удостоверение
Фото: Киев Оперативный / Facebook

В результате аварии с участием автомобиля Генеральной прокуратуры Украины никто не пострадал.

В Киеве автомобиль Генеральной прокуратуры Украины столкнулся с припаркованными на обочине автомобилями, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева в Facebook.

"27 мая в районе улицы Софьи Ковалевской (Голосеевский район) водитель ГПУ, управляя служебным автомобилем "Тойота Камри", не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованными на обочине автомобилями", – сказано в сообщении.

В результате столкновения "Тойота Камри" получила механические повреждения передней части и двух колес, что сделало невозможным ее дальнейшую эксплуатацию.

"После столкновения водитель покинул автомобиль", – добавили в пресс-службе прокуратуры Киева.

В результате аварии никто не пострадал.

В салоне автомобиля полиция выявила и изъяла пропуск в здание ГПУ, удостоверение водителя и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Автомобиль доставлен на штрафплощадку, в настоящее время решается вопрос о привлечении водителя к административной ответственности.

При этом в сообществе в Facebook "Киев Оперативный" опубликованы фотографии с места ДТП. Согласно фото, водителя автомобиля ГПУ зовут Базюченко Василий Васильевич.

"Автомобиль Toyota Camry, госномер AA0023MO, "влетел" в припаркованный Chevrolet. От удара Aveo отбросило в рядом стоящий автомобиль Hyundai. Водитель-виновник моментально нажимает на педаль газа, уезжая с места аварии. При этом впопыхах забывает забрать передний госномер, который остается на месте аварии",  – уточнили в сообществе "Киев Оперативный".