$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Розенко заявил, что правительство хочет сделать процесс "осовременивания" пенсий регулярным

Розенко заявил, что правительство хочет сделать процесс "осовременивания" пенсий регулярным Розенко: Мы предлагаем, чтобы процесс осовременивания пенсий не зависел от того, какое будет у членов правительства или народных депутатов настроение утром
Фото: Реанімаційний пакет реформ / Facebook

Правительство Украины хочет ввести систему осовременивания пенсий в законодательное поле, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Кабинет Министров Украины будет "осовременивать" пенсии регулярно. Об этом в эфире "Еспресо" заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"Система осовременивания и процесс осовременивания – это не одноразовый акт, который будет осуществлен в октябре месяце и на этом все закончится. Мы предлагаем, чтобы процесс осовременивания пенсий был регулярным. Чтобы он не зависел от того, какое будет у членов правительства или народных депутатов настроение утром. Мы хотим четко ввести осовременивание пенсий в законодательное поле", – сказал Розенко.

Проект пенсионной реформы Кабинет Министров одобрил 13 июля. В ее рамках депутаты запланировали принятие четырех законопроектов: №6614№6615№6616№6617. Из них Верховная Рада рассматривала только №6614 – о внесении изменений в законы Украины по поводу повышения пенсий. В первом чтении депутаты приняли документ 13 июля

6 сентября профильный комитет Рады согласовал 2144 поправки к пенсионной реформе.

21 сентября Верховная Рада отказалась работать без перерыва между утренним и вечерним заседаниями с 14.00 до 16.00 и до полного рассмотрения законопроекта №6614 о пенсионной реформе во втором чтении.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и министр социальной политики Андрей Рева рассчитывали на поддержку парламентом пенсионной реформы именно 21 сентября.

Спикер парламента Андрей Парубий надеялся, что это произойдет до 1 октября.