$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Аваков сменил начальника милиции Днепропетровской области

Аваков сменил начальника милиции Днепропетровской области В 20052007 годах Репешко возглавлял милицию Харьковской области
Фото: news.pn
Новым начальником Главного управления МВД в Днепропетровской области назначен генерал-майор Игорь Репешко, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Генерал-майор милиции Игорь Репешко назначен новым начальником Главного управления (ГУ) Министерства внутренних дел (МВД) в Днепропетровской области. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на презентации конкурса в новую патрульную службу МВД в Харькове 30 апреля, сообщает LB.ua.

"Сегодня (30 апреля.  “ГОРДОН") я подписал приказ", – сообщил министр.

Ранее милицию Днепропетровской области возглавлял Виталий Глуховеря. В мае 2014 года он был назначен временно исполняющим обязанности начальника ГУ МВД в Днепропетровской области.

Суд над Фирташем: Насколько опасны свидетельства олигарха для руководителей Украины?

Репешко родился в 1962 году в Харькове. Окончил Ярославское высшее военное финансовое училище и Университет внутренних дел.

В 19972005 годах работал в налоговой милиции Харьковской области на должности старшего оперуполномоченного и в Полтавской области на должности заместителя начальника управления.

С 1 марта 2005 года по 30 мая 2007 года занимал должность начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области.