$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Подервянский: Видно, что Саакашвили ловит кайф

Подервянский: Видно, что Саакашвили ловит кайф Подервянский: Когда Саакашвили распекает прокуроров, у него рожа довольная
Фото: promoplanet.ru
Президент Украины Петр Порошенко должен быть заинтересован в одесском губернаторе Михаиле Саакашвили, даже если ему придется пожертвовать людьми из своего окружения, считает украинский писатель и художник Лесь Подервянский.

Украинский писатель и художник Лесь Подервянский возлагает большие надежды на главу Одесской области Михаила Саакашвили. Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Конечно, у Саакашвили может и не получиться. Тут фифти-фифти. Но получиться у него что-то может только при поддержке президента. Если же в какой-то момент президент решит, что несет слишком большие имиджевые потери, то не выйдет ничего. Хотя тогда это рикошетом ударит и по нему. Но я думаю, что он должен быть заинтересован в Саакашвили, даже если ему придется пожертвовать какими-то людьми в своем окружении. Во всяком случае, я бы на его месте так поступил", – отметил Подервянский.

По мнению писателя, когда Саакашвили согласился возглавить Одесскую область, у него "не было никакой другой мотивации, кроме спортивного азарта".

"Видно, он от этого ловит кайф. И, в общем, это правильно, потому что мы не живем ради какой-то цели. Мы живем ради процесса. И этот процесс, очевидно, доставляет ему удовольствие. Это видно по его роже довольной, когда он начинает распекать прокуроров, к примеру. Хотелось бы, чтобы у него все получилось. Это будет знаковая штука", – считает он.

Также, говоря об иностранцах в правительстве, Подервянский отметил, что ему "совершенно плевать на то, кто занимает посты министров".

"Главное, чтобы эта кошка ловила мышей, и неважно, какой она масти", – подчеркнул он.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили получил украинское гражданство 30 мая и в тот же день возглавил Одесскую ОГА. Он также является советником президента Петра Порошенко по реформам.