$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Трехсторонняя контактная группа обсудила ситуацию на востоке Украины

Трехсторонняя контактная группа обсудила ситуацию на востоке Украины Украина будет продолжать придерживаться Минских договоренностей
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По состоянию на утро 27 февраля было зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военных со стороны террористов, сообщил представитель Украины в контактной группе, экс-президент Леонид Кучма.

В пятницу, 27 февраля, состоялось заседание участников трехсторонней контактной группы, которые общались с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции. Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олефер в Facebook.

На заседании обсуждалась ситуация на востоке Украины, в частности, в зоне боевых действий в Донецкой и Луганской областях по состоянию на утро 27 февраля было зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военных со стороны террористов. 

Также Кучма обратил внимание на факт обстрела сил АТО в районе донецкой аэропорта.

"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый. Участники трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", – сказал Кучма.

Он подчеркнул, что Украина будет продолжать придерживаться Минских договоренностей. 

Кто стоит за падением гривны?

В четверг, 26 февраля, состоялось очередное заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.