$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Экс-глава МИД РФ Козырев: Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ

Экс-глава МИД РФ Козырев: Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ Козырев был министром иностранных дел РФ с 1990-го по 1996 годы
Фото: ЕРА (архив)

Когда национальные интересы России согласовывались с общечеловеческими, страна не воевала с Украиной, не была под санкциями и имела хорошие отношения с ведущими странами Европы и Америки, отметил экс-министр иностранных дел РФ Андрей Козырев.

Национальные интересы России согласуются с общечеловеческими. Об этом российскому изданию The Insider заявил бывший министр иностранных дел РФ Андрей Козырев.

"Мы создавали СНГ, не воевали с братской Украиной, дружили с наиболее развитыми странами Европы и Америки, не были под санкциями. Россияне не умирали, воюя на стороне диктатора в Сирии. "Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты". И есть ли у тебя голова. Интересы России противоположны интересам режима, у лидеров которого черепная коробка повернута назад, в КГБ", – сказал он.

Так Козырев прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи. Путин заявил, что у экс-министра "коробка есть черепная только, но головы как таковой нет". Речь шла о разговоре с экс-президентом США Ричардом Никсоном, во время которого Козырев отстаивал точку зрения, что "у России нет национальных интересов, есть только общечеловеческие интересы".

Андрей Козырев был министром иностранных дел России с октября 1990 года по январь 1996 года.