$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Гройсман: Есть все шансы, что на следующей неделе Рада назначит нового премьера

Гройсман: Есть все шансы, что на следующей неделе Рада назначит нового премьера Гройсман заявил, что на этой неделе голосование за нового премьера не состоится
Фото: rada.gov.ua

До конца этой недели Верховная Рада не успеет назначить нового премьер-министра, считает спикер Верховной Рады, главный кандидат на должность главы правительства Владимир Гройсман.

Новый премьер-министр, скорее всего, будет назначен на следующей неделе.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом на брифинге заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, который сегодня был выдвинут на должность премьера.

Отвечая на вопрос, когда состоится голосование за нового премьера, Гройсман отметил, что на этой неделе голосование не состоится.

"Есть все шансы, что на следующей неделе Рада назначит нового премьера", – отметил он.

Политический кризис в Украине спровоцировала неудавшаяся отставка Кабинета Министров: 16 февраля работа правительства в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину.

В настоящее время продолжаются переговоры о переформатировании коалиции и Кабинета Министров. Среди возможных преемников нынешнего премьера называли министра финансов Наталью Яреськоспикера парламента Владимира Гройсмана, польского реформатора Лешека Бальцеровича, одесского губернатора Михаила Саакашвили и секретаря СНБО Александра Турчинова.

24 марта стало известно, что Блок Петра Порошенко внес кандидатуру Гройсмана на пост премьера.