$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ляшко: Пусть американцы заберут у меня хоть 100 виз, только бы они реально поддерживали украинцев

Ляшко: Пусть американцы заберут у меня хоть 100 виз, только бы они реально поддерживали украинцев Олег Ляшко: В 1994 году мы поверили американцам на слово и отдали ядерное оружие
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что для США делом чести является восстановление целостности Украины.

Народный депутат Украины от Радикальной партии Олег Ляшко прокомментировал то, что США аннулировали ему 10-летнюю американскую визу, призвав американцев реально поддерживать украинцев. Об этом нардеп написал в Facebook.

"Пусть американцы заберут у меня хоть сто виз, только бы они реально поддерживали украинцев, чтобы наши люди живыми возвращались домой. В 1994 году мы поверили американцам на слово и отдали ядерное оружие (5 декабря 1994 года был подписан Будапештский меморандум, в соответствии с которым Украина отказалась от ядерного арсенала в обмен на гарантии безопасности со стороны США, Британии и РФ."ГОРДОН"). Сегодня дело чести для Америки доказать украинцам и всему миру, что мы им поверили не зря", – подчеркнул он.

Сегодня Ляшко заявил, что США аннулировали его визу. Депутат уверен, что причиной такого решения стало то, что он требовал от Штатов выполнения обязательств по Будапештскому меморандуму.