$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

МИД: Член экипажа задержанного в Ливии танкера вернулась в Украину

МИД: Член экипажа задержанного в Ливии танкера вернулась в Украину МИД: Остальные члены экипажа танкера Captain Khayyam арестованы по подозрению в контрабанде нефтепродуктов
Фото: mortrans.info

Один из членов экипажа судна Captain Khayyam, гражданка Украины, освобождена из-под стражи на стадии досудебного расследования решением Генпрокуратуры Ливии, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины.

Гражданка Украины, член экипажа задержанного в Ливии танкера Captain Khayyam, освобождена и уже вернулась в Украину. Об этом сообщает в Facebook департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Решением Генеральной прокуратуры Ливии на стадии досудебного расследования была освобождена из-под стражи по "гуманитарным соображениям" гражданка Украины, член экипажа судна Captain Khayyam, которая при содействии украинской дипмиссии в Ливии вернулась в Украину", – говорится в сообщении.

#ConsNews #ДКС #УкраїнськіМоряки На додаток до попередньої інформації щодо екіпажу судна «Captain Khayyam», затриманого ...

Опубликовано Департамент консульської служби МЗС України 4 марта 2016 г.

В МИД проинформировали, что в настоящее время остальные члены экипажа танкера Captain Khayyam арестованы по подозрению в контрабанде нефтепродуктов и содержатся под стражей в одном из ливийских пенитенциарных заведений. По данному делу продолжается досудебное расследование.

Судно, плавающее под флагом Сьерра-Леоне, было задержано в середине февраля. На его борту находился экипаж из девяти человек, включая граждан Турции, Украины и Азербайджана. Среди них была одна женщина.