$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Мы воевали с Тимошенко, на Зеленского внимания никто не обращал". Кошкина рассказала о реакции штаба Порошенко на результат первого тура

"Мы воевали с Тимошенко, на Зеленского внимания никто не обращал". Кошкина рассказала о реакции штаба Порошенко на результат первого тура Первый тур выборов выиграл Зеленский
Фото: ЕРА

В первом туре президентских выборов победил шоумен Владимир Зеленский, потому что избиратели "захотели послать на фиг политиков", считает источник шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной в штабе баллотирующегося на второй срок главы государства Петра Порошенко. В его штабе главным "врагом" считали лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко.

Во время президентской предвыборной кампании главным конкурентом действующего главы государства Петра Порошенко считали лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко, а не шоумена Владимира Зеленского.

Об этом заявил на условиях анонимности член избирательного штаба Порошенко, сообщила 12 апреля шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина.

"Мы воевали с Тимошенко, главным врагом была именно она. На Зеленского внимания никто не обращал. Во-первых, потому, что не считал серьезным оппонентом; во-вторых, потому, что – как считалось – за него молодежь, а с молодежью конфликтовать неразумно", – сказал ее собеседник.

Еще один представитель штаба Порошенко считает, что на выборах "граждане захотели послать на фиг политиков".

"Мы сделали все, что нужно было, и все, что могли. Никто из "старых" политиков не взял 16 процентов – людям они попросту надоели. Лучшие результаты – у Зеленского и [экс-главы СБУ Игоря] Смешко, а они уж никак не политики", – цитирует Кошкина слова своего источника.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95% избирателей, за Тимошенко – 13,4%. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

По данным опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 5–10 апреля, во втором туре президентских выборов за Зеленского готовы проголосовать 71% респондентов среди тех, кто собирается прийти на участки и определился с выбором, за Порошенко – 29%.