$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Найем считает реакцию Порошенко на статью в The New York Times симптомом потери чувства реальности

Найем считает реакцию Порошенко на статью в The New York Times симптомом потери чувства реальности Найем: Игнорировать мнение одного из самых влиятельных изданий в мире как минимум неразумно
Фото: Евгений Дьяконов / Facebook

До Петра Порошенко влиятельные западные СМИ в заказных материалах обвиняли его предшественники, Леонид Кучма и Виктор Янукович, напомнил нардеп Мустафа Найем.

Обвинив американское издание The New York Times в потакании гибридной войне против Украины, президент Петр Порошенко продемонстрировал симптом потери ощущения реальности, которым грешили и предыдущие руководители страны. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат (Блок Порошенко) Мустафа Найем.

Статья об украинской политике, которая возмутила Порошенко, являлась концентрированно выраженной точкой зрения редакции, над подобными материалами обычно работает не менее полутора десятков журналистов и редакторов, отметил Найем.

"Игнорировать мнение одного из самых влиятельных изданий в мире как минимум неразумно. Подобные высказывания вряд ли приведут к улучшению коммуникации с западным миром. Это грустно. И тревожно. Последний раз подобные обвинения в адрес авторитетных западных СМИ позволял себе только Виктор Янукович. А до этого – Леонид Кучма. Подобные провалы – это симптом потери ощущения реальности, которым грешили все предыдущие президенты Украины", – написал он.

При этом Найем заявил, что не сравнивает Порошенко с предшественниками, в особенности их "медийную и публичную коммуникацию".

Президент Петр Порошенко назвал редакционную статью в The New York Times элементом гибридной войны против Украины.След...

Опубликовано Mustafa Nayyem 2 апреля 2016 г.

31 марта газета The New York Times опубликовала статью, в которой назвала генпрокурора Виктора Шокина символом глубоко укоренившейся в Украине коррупции, а президента Петра Порошенко – "продуктом старой системы". МВФ и США не станут вкладывать деньги в "коррупционное болото", говорилось в материале.

На пресс-конференции в Вашингтоне 1 апреля Порошенко назвал статью The New York Times "элементом гибридной войны", который "дискредитирует украинское государство".