$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Переговоры о создании нового Кабмина продолжатся утром

Переговоры о создании нового Кабмина продолжатся утром Переговоры о создании нового Кабмина продолжатся во вторник утром
Фото: kmu.gov.ua

Вечером в понедельник переговоры о формировании нового Кабинета Министров закончились безрезультатно.

Переговоры о создании нового Кабинета Министров продолжатся в 9.00 вторника, 12 апреля.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом заявил народный депутат от Блока Порошенко Алексей Гончаренко.

Вечером 11 апреля переговоры о создании коалиционного правительства провалились. Действующий спикер парламента, кандидат на пост премьера Владимир Гройсман отказался возглавить Кабмин из-за того, что не были согласованы некоторые кандидаты на министерские посты.

16 февраля работа правительства Арсения Яценюка в 2015 году была признана неудовлетворительной, однако Верховная Рада не смогла принять резолюцию о недоверии Кабмину, что повлекло бы его отставку. Это неудачное голосование спровоцировало политический кризис и развал парламентской коалиции.

10 апреля Яценюк сообщил, что подает в отставку, отметив, что "процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте".

Ожидалось, что новым премьер-министром будет назначен нынешний председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. При этом фракции "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии не намерены голосовать за кандидатуру Гройсмана.