$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Полная импотентность". Безсмертный заявил, что ОБСЕ не справляется с вопросом безопасности

"Полная импотентность". Безсмертный заявил, что ОБСЕ не справляется с вопросом безопасности Безсмертный: Очевидно, что ОБСЕ не справляется с вопросом безопасности на Европейском континенте
Фото: wikimedia.org

Экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный отметил, что нужны изменения в системе безопасности ОБСЕ для того, чтобы организация была действенной.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ не может обеспечить безопасность на востоке Украины, а также в Европе. Такое мнение озвучил экс-представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный в эфире Ukrainian Media Network.

"Очевидно, что ОБСЕ не справляется с вопросом безопасности на Европейском континенте. И здесь очень важен диалог Украины с австрийским председательством и определенные инициативы по тому, какие нужны изменения в системе безопасности ОБСЕ для того, чтобы организация была действенной", – отметил он.

По мнению Безсмертного, это важно, поскольку после определенных политических событий "Нормандская четверка" имеет проблемы со своей жизнеспособностью.

"Я говорю о полной импотентности ОБСЕ, как структуры, которая должна отвечать за безопасность на Европейском континенте", – добавил он.

ОБСЕ – крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Объединяет 57 стран Северной Америки, Европы и Центральной Азии.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ была введена на Донбасс после начала боевых действий там в 2014 году.