$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Руководство полиции назвало удовлетворительной работу правоохранителей 2 мая в Одессе

Руководство полиции назвало удовлетворительной работу правоохранителей 2 мая в Одессе Полиция не зафиксировала серьезных правонарушений в Одессе
Фото: ЕРА

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что серьезных правонарушений в Одессе не зафиксировано.

Первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и глава Одесской обладминистрации Максим Степанов признали работу по обеспечению правопорядка 2 мая в Одессе удовлетворительной, сообщает "Интерфакс-Украина".

Во время брифинга для журналистов Яровой сообщил, что серьезных правонарушений, связанных с проведением поминальных мероприятий в Одессе, правоохранители не зафиксировали. В общей сложности полицейские в течение дня задержали 14 человек. В отношении четырех – составлены административные протоколы. У одного из задержанных было найдено холодное оружие, еще у двоих – наркотики. По этим фактам решается вопрос о начале уголовных производств.

Яровой отметил, что правоохранители продолжат нести службу в Одессе в усиленном режиме до 17 мая.

В свою очередь, глава обладминистрации Степанов поблагодарил полицейских и представителей других служб за проделанную работу.

2 мая неизвестные сообщили о минировании двух университетов Одессы. Затем в полицию сообщили о минировании Куликова поля, там началась эвакуация. В результате информация о минировании не подтвердилась. 

Всего за день в Одессе сообщения о минировании приходили шесть раз.

Кроме того, СБУ задержала группу местных жителей по подозрению в подготовке терактов.