$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

СБУ депортировала из Украины "коронованного" в Москве "вора в законе" Хуту

СБУ депортировала из Украины "коронованного" в Москве "вора в законе" Хуту СБУ задержала иностранца в Одессе и депортировала
Фото: ssu.gov.ua

Иностранец неоднократно судим за кражи, по данным СБУ, имеет обширные связи в уголовной среде России, Грузии, Абхазии, Украины.

Служба безопасности Украины (СБУ) депортировала из Украины еще одного "вора в законе" по прозвищу Хуту. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Хуту задержали в Одессе.

"Еще в 1999 году его, тогда 19-летнего парня, "короновали" в Москве четыре известных грузинских вора. Иностранец неоднократно судим за кражи, имеет обширные связи в уголовной среде России, Грузии, Абхазии, Украины", – пишет пресс-центр.

В Украине, по данным генпрокурора Юрия Луценко, находится около 20 "воров в законе"В МВД Украины настаивают на принятии закона для противодействия "ворам в законе". Сегодня законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию подобных лиц.

В мае Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе" и ужесточает ответственность за преступления, совершенные преступными группировками.