$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Слава Рабинович: Киселев не сказал бы и слова о "ядерном пепле", если бы не было такого заказа из Кремля G

Слава Рабинович: Киселев не сказал бы и слова о "ядерном пепле", если бы не было такого заказа из Кремля Рабинович: Любая речь Путина вызывает у меня рвотные рефлексы
Фото: Slava Rabinovich / Facebook

Без команды властей российский журналист Дмитрий Киселев не позволил бы себе поднять тему использования Москвой ядерного оружия, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

В фильме "Крым. Путь на родину" президент РФ Владимир Путин четко сказал, что в 2014 году Москва готова была применить ядерное оружие, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский финансист и блогер Слава Рабинович.

"Любая речь Путина вызывает у меня рвотные рефлексы. Поэтому с первоисточником я не ознакомлен. В фильме "Крым. Путь на родину" Путин давал показания против самого себя. Для будущего суда над ним в Гааге. И там он сам подтвердил, что на случай "если что-то пойдет не так" Россия была готова применять свои ядерные силы. Поэтому не нужно сейчас болтать, что это все не так и якобы не нужно обращать внимания на российского пропагандиста Дмитрия Киселева", – отметил Рабинович.

По его мнению, без команды властей журналист не поднял бы тему использования ядерного оружия.

"Киселев не сказал бы и слова о "ядерном пепле", если бы не было такого заказа из Кремля. Такими вещами, пока нет команды из Кремля, с экранов центрального телевиденья не бросаются. Я такого за всю свою жизнь не помню. Даже в СССР такого не было. Поэтому те, кто в чем-то сомневаются, пусть пересмотрят фильм. Там Путин четко говорит, что был готов применить ядерное оружие. Место Путина не в Кремле, а в тюрьме. Он должен быть отстранен от своей должности", – подчеркнул Рабинович.

Накануне Путин раскритиковал слова Киселева о "радиоактивном пепле".

"Бряцать атомным оружием – самое последнее дело, это вредная риторика, и я ее не приветствую", – подчеркнул российский президент.

В марте 2014 года ведущий Дмитрий Киселев в эфире передачи "Вести недели" заявил, что Россия – единственная страна, способная превратить США в "радиоактивный пепел".

В Стокгольмском институте исследований проблем мира (SIPRI) сообщали, что в мире насчитывается 15395 ядерных боеголовок. Из них 7000 принадлежит России, 7290 – США. 

В октябре 2016 года Путин подписал указ о приостановлении действия соглашения с США об утилизации плутония. Как говорится в указе, причиной решения стали "недружественные действия" со стороны США.