$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Связь с Савченко и Рубаном пропала

Связь с Савченко и Рубаном пропала Надежда Савченко не выходит на связь
Фото: ЕРА

Сестра внефракционного нардепа Надежды Савченко Вера уже некоторое время не может связаться ни с ней, ни с главой украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном.

Находящаяся на территории оккупированных районов Донецкой области внефракционный народный депутат Надежда Савченко уже некоторое время не выходит на связь.

Об этом сообщила сестра нардепа Вера Савченко в комментарии InfoResist.

"Я пока ничего не могу комментировать, так как уже час нет никакой связи, хотя они якобы доехали, я говорила с ней", — сообщила она.

Вера добавила, что в восемь часов вечера сестра надиктовала ей текст обращения к лидерам "Нормандской четверки".

"Уважаемые лидеры стран "Нормандской четверки", обращаюсь к вам с просьбой срочно ускорить освобождение украинских военнопленных, находящихся на отдельных (оккупированных) территориях Донецкой и Луганской области в т.н. "ДНР" и "ЛНР", – говорится в сообщении Савченко.

Издание сообщило, что также не может связаться с Надеждой Савченко и сопровождавшим ее главой украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном — их телефоны не отвечают.

Сегодня Савченко и Рубан приехали на оккупированную часть Донбасса для того, чтобы посетить украинских пленных. Они приехали в колонию в Макеевке, где содержатся украинцы.

Находясь на Донбассе, Савченко призывала лидеров нормандского формата помочь осуществить обмен пленными "всех на всех".

24 февраля народный депутат от Блока Петра Порошенко Татьяна Рычкова заявила, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот.

Вера Савченко в эксклюзивном комментарии изданию "ГОРДОН" заявила, что Рычкова разыгрывает сценарий, в котором внефракционного нардепа Надежду Савченко хотят обвинить в связях с Кремлем.