$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тетерук во время пробежки с дымовой шашкой в Раде ударил Семенченко. Видео

Тетерук во время пробежки с дымовой шашкой в Раде ударил Семенченко. Видео Семенченко получил удар от Тетерука
Фото: samopomich.ua
Нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук 6 октября во время пробежки с дымовой шашкой, которую он вынес из сессионного зала  Верховной Рады, ударил нардепа от фракции "Самопоміч" Семена Семенченко.  Инцидент виден на шестой секунде видео. Кадры опубликованы на канале "КИБОРГ-TV" в  YouTube.

В Верховной Раде 6 октября внефракционный нардеп Юрий Левченко поджег дымовую шашку, чтобы не допустить, по его словам, принятия законопроекта о продлении порядка особого самоуправления на Донбассе.

Шашку схватил и вынес из сессионного зала нардеп от "Народного фронта" Андрей Тетерук.

"Спринт Тетерука с дымовухой. Хорошая реакция", – написал в Twitter нардеп от "Батьківщини" Алексей Рябчин‏.

Президент Украины Петр Порошенко внес законопроект "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которым предлагает продлить на год особый порядок самоуправления на Донбассе, 4 октября. 

Эту инициативу после доработки комитет по нацбезопасности рекомендовал принять за основу и в целом, 6 октября нардепы приняли документ. В законопроекте теперь говорится, что продление на год действия закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вступит в силу только после вывода всех незаконных вооруженных формирований с территории Украины.

6 октября Верховная Рада также приняла в первом чтении законопроект №7163 о восстановлении суверенитета над оккупированной частью Донецкой и Луганской областей, инициированный президентом Украины Петром Порошенко. Перед голосованием нардепы исключили из документа пункт, касающийся Минских соглашений.

Видео: КИБОРГ-TV / YouTube