$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трое заместителей Аласании подали в отставку

Трое заместителей Аласании подали в отставку Аласания заявил, что не будет подписывать заявления своих замов об отставке
Фото: mediananny.com

Глава НТКУ Зураб Аласания сообщил, что не будет подписывать заявления об увольнении своих заместителей Михаила Шматова, Дарьи Юровской и Виктории Романовой.

Трое заместителей гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) написали заявления об увольнении.

Об этом генеральный директор НТКУ Зураб Аласания сообщил в комментарии сайту "Суспільного мовлення".

Заявления написали заместитель по координации деятельности филиалов НТКУ Михаил Шматов, заместитель гендиректора по вопросам контента Дарья Юровская и заместитель гендиректора по развитию международного сотрудничества Виктория Романова, которая занималась вопросами "Евровидения".

"Несколько моих заместителей уже написали заявления на увольнение. Но я их подписывать не буду. Нельзя в этот момент полностью менять весь менеджмент", – сказал Аласания.

Всего у Аласании есть пять заместителей: Шматова, Юровская и Романова, первый заместитель Александр Харебин и заместитель по финансово-экономическим вопросам, государственным закупкам и материально-техническому обеспечению Анна Бычок.

1 ноября генеральный директор НТКУ Аласания сообщил, что решил покинуть занимаемую должность. По его словам, украинские власти "руками Министерства финансов" вместо предусмотренных 1,2 млрд грн оставили компании лишь 193 млн грн. В комментарии "ГОРДОНу" Аласания заявил, что не вернется на должность, даже если правительство увеличит бюджет вещателя.