$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Во время столкновений в Киеве патрульной сломали пальцы – полиция

Во время столкновений в Киеве патрульной сломали пальцы – полиция Для обеспечения общественной безопасности в центре Киева привлекли 6500 правоохранителей
Фото: EPA

По факту травмирования правоохранителей при исполнении служебных обязанностей начато уголовное производство, сообщили в столичном главке Нацполиции.

Двое полицейских пострадали во время беспорядков в центре Киева, сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

Ранее было известно о травме одного сотрудника.

"Есть информация о том, что во время столкновений также пострадала сотрудница патрульной полиции: у нее сломаны пальцы руки", – говорится в сообщении.

По факту травмирования правоохранителей при исполнении служебных обязанностей начато уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

В Нацполиции заявили, что потасовка возникла на Европейской площади, когда "у установленного пункта пропуска несколько человек начали провоцировать стражей порядка и сломали металлическую рамку".

Для обеспечения общественной безопасности в центре Киева было привлечено 6500 правоохранителей, сообщили в пресс-службе главка.

Задержаны пять человек, среди них – командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский.

Сегодня днем ОУН и представители штаба товарной блокады Донбасса провели вече в центре Киева, после чего объявили о намерении остаться на ночь под Администрацией Президента. Их требование – прекратить любые контакты с оккупированными территориями.

Вечером произошли стычки между силовиками и демонстрантами, которые пытались прорвать полицейское оцепление. Манифестанты применяли петарды.

Красный Крест сообщал о 10 пострадавших.