$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Юрий Тимошенко о Юлии Тимошенко: Я должен был бы жаловаться, что на моем пути встала какая-то женщина, которая поменяла свою фамилию и подобралась к моей

Юрий Тимошенко о Юлии Тимошенко: Я должен был бы жаловаться, что на моем пути встала какая-то женщина, которая поменяла свою фамилию и подобралась к моей Тимошенко заявил, что не является техническим кандидатом
Фото: Юрій Тимошенко / Facebook

Внефракционный нардеп, кандидат в президенты Юрий Тимошенко назвал "абсурдными и неверными" утверждения, озвученные, в частности, лидером парламентской фракции "Батьківщина" Юлией Тимошенко, что он является техническим кандидатом на президентских выборах.

Кандидат в президенты, внефракционный нардеп Юрий Тимошенко в интервью "Настоящему времени" 8 марта заявил, что не является техническим кандидатом на президентских выборах.

Журналистка Ирина Ромалийская отметила, что Юрия Тимошенко техническим кандидатом называет не только лидер парламентской фракции "Батьківщина", претендент на президентское кресло Юлия Тимошенко, но и политтехнологи.

"Это абсолютно абсурдное и абсолютно неверное утверждение. Более того, это я должен был бы жаловаться, что на моем пути встала какая-то женщина, которая в силу каких-то событий в своей жизни поменяла свою фамилию, подобралась вплотную к моей фамилии", – сказал он.

7 февраля Юлия Тимошенко заявляла, что Юрий Тимошенко является техническим кандидатом, которого власть зарегистрировала специально против нее.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты.