$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Госслужба по ЧС: В Украине начали функционировать более 3 тысяч пунктов обогрева

Госслужба по ЧС: В Украине начали функционировать более 3 тысяч пунктов обогрева ГСЧС готова дополнительно обустроить 150 мобильных пунктов обогрева
Фото: mns.gov.ua
В пунктах обогрева уже оказана помощь 34 тыс. 768 гражданам, сообщили в Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины.

В Украине по состоянию на 10 января функционирует 3 тыс. 341 пункт обогрева, сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций (ГСЧС).

По данным ведомства, в этих пунктах обогрева уже оказана помощь 34 тыс. 768 гражданам. Также в 191 мобильном пункте обогрева представителями ГСЧС оказана помощь более 28 тыс. человек.

"В случае понижения температурных показателей воздуха, по обращениям местных органов власти, ГСЧС может дополнительно обустроить 150 мобильных пунктов обогрева", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что ежедневно на круглосуточном дежурстве находится около 7 тыс. человек личного состава и 2 тыс. единиц пожарно-спасательной и специальной техники. В случае осложнения ситуации в ГСЧС предусмотрено усиление сил и средств до 15 тыс. человек личного состава и 4 тыс. единиц техники.

Глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин 8 января сообщил о надвигающемся с запада циклоне, из-за которого погода в Украине испортится уже с 10 января.