$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Суд перенес рассмотрение апелляции по внесению залога за подозреваемого в убийстве Бузины на 2 июля

Суд перенес рассмотрение апелляции по внесению залога за подозреваемого в убийстве Бузины на 2 июля Заседание суда по делу Дениса Полищука перенесли
Фото: Олександр Рудоманов / Facebook
Апелляционный суд Киева, который рассматривает апелляцию прокуратуры относительно возможности внесения денежного залога за Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве украинского журналиста Олеся Бузины, взял время до 2 июля на изучение материалов дела.

В четверг, 25 июня, Апелляционный суд Киева перенес на 2 июля рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры относительно возможности внесения денежного залога за националиста Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве украинского журналиста, бывшего шеф-редактора газеты "Сегодня" Олеся Бузины. Об этом в Facebook сообщил журналист Александр Рудоманов.

Заседание начнется в 14.00.

Перенес связан с тем, что суду необходимо время на ознакомление с материалами дела.

Внаслідок потреби суддів в ознайомлення матеріалів справи, суддя перенесення розгляд справи на 2 липня о 14:00.

Posted by Олександр Рудоманов on 25 червня 2015 р.

Рудоманов уточнил, что во время заседания в четверг зал был полон. На нем, в частности, присутствовала мать Бузины.

Зал повністю забитий

Posted by Олександр Рудоманов on 25 червня 2015 р.

Мати Олеся Бузини прийшла на суд Дениса Поліщука по апеляції прокуратури щодо можливості внесення застави

Posted by Олександр Рудоманов on 25 червня 2015 р.


Поможет ли НАТО Украине?

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве. Спустя два месяца, 18 июня, по подозрению в его убийстве были задержаны двое представителей националистического движения – Андрей Медведеко и Денис Полищук. 18–19 июня Шевченковский районный суд Киева арестовал их на два месяца.

23 июня за Полищука внесли 5 млн грн залога, и он вышел на свободу. Эту сумму заплатил бизнесмен, издатель сайта INSIDER Алексей Тамразов.

И Медведько, и Полищук, которые участвовали в антитеррористической операции на Донбассе, свою причастность к преступлению отрицают.